SV Einheit Wittenberg e.V. Fußball

Chronik

2016/2017 1.Männer Kreisoberliga
Freundschaftsspiele
Bad Brambacher Pokal
Sven Hebestreit (Betreuer) (ab 19.08.2016)
Lars Foltan
  2.Männer Kreisliga Nord
Kreispokal Pokal Gasthaus zu goldenen Anker
Christian Kühne (ab 01.07.2016)
Sven Jungchen (Co-Trainer) (ab 01.07.2016)
  Alte Herren Freundschaftsspiele
  B-Junioren Kreisunionsliga ABI/Anhalt/WB
Kreispokal
Danilo Ballmann
  C-Junioren Kreisunionsliga Ost
Kreispokal
Marc Kevin Schlegel (Co-Trainer) (ab 01.07.2016)
Thomas Ludwig (ab 01.07.2016)
  D-Junioren Freundschaftsspiel
Kreisliga
Kreispokal
Sven Jungchen
Maximilian Böhme
  D2-Junioren Kreisliga
Kreispokal
Christian Kühne
Maik Stallbaum
  E-Junioren Kreisliga
Freundschaftsspiel
Kreispokal
Manuel Wirth
Robby Wimpelberg
  E2-Junioren Kreisliga
Kreispokal
Manuel Wirth
Robby Wimpelberg
  F-Junioren Kreisliga Mike Pohle (ab 01.03.2017)
  G-Junioren Freude am Sport, an Spiel & Spaß Uwe Röthe
2015/2016 1.Männer Kreisoberliga
Kreispokal Wittenberg
Freundschaftsspiel
Robert Günther (Co-Trainer)
Lars Foltan (ab 16.01.2016)
  2.Männer Kreisliga Nord
Pokal Gasthaus zum Goldenen Anker
Freundschaftsspiel
Erik Lühnsdorf (ab 01.07.2015)
Fritz Winter (ab 14.10.2015)
  Alte Herren Freundschaftsspiele Olaf Biernoth (Mannschaftsleiter)
  C3-Junioren Kreisunionsliga Ost Danilo Ballmann
  D-Junioren Kreisliga Nord
Kreispokal
Platzierungsrunde 2
Sven Jungchen (ab 01.07.2015)
  E-Junioren Kreisliga St. Nord
Kreispokal
Maik Stallbaum
Christian Kühne
  F-Junioren Kreisliga
Kreispokal
Manuel Wirth (Co-Trainer) (ab 14.02.2016)
Robby Wimpelberg
  G-Junioren Freundschaftsspiele Maik Kurczyk (Betreuer)
Marcel Hähnel (Betreuer) (ab 01.02.2015)
2014/2015 1.Männer Kreisoberliga
WERBOU.de Kreispokal
Robert Günther (Co-Trainer)
Dennis Vogt (ab 10.12.2014)
  2.Männer Kreisliga Nord
Reservepokal
Michael Jahn (ab 01.07.2014)
Torsten Hadjebar
  Alte Herren Freundschaftsspiele Mathias Held
Bernd Grebe (ab 01.10.2014)
  A-Junioren Verbandsliga
  B-Junioren Verbandsliga
  C-Junioren Kreisliga Michael Rebhan (ab 01.07.2014)
  C3-Junioren Kreisunionsliga Ost Michael Rebhan
  D-Junioren Kreisliga
Kreispokal
Platzierungsrunde
Maik Stallbaum (Co-Trainer)
Christian Kühne
  E-Junioren Kreisliga St. Nord
Kreispokal
Platzierungsrunde
Sven Jungchen
Benjamin Puhlmann (Co-Trainer)
  E2-Junioren Kreisliga St. Süd
  F-Junioren Kreisliga
Kreispokal
Robby Wimpelberg
2013/2014 1.Männer Kreisoberliga
Kreispokal
  2.Männer Kreisliga Nord
Kreispokal
Thomas Witter (ab 01.07.2008)
  Alte Herren Freundschaftsspiele
Meisterrunde
Mathias Held (ab 01.07.2012)
  A-Junioren Verbandsliga
FSA Pokal
  B-Junioren Verbandsliga
FSA Pokal
  C-Junioren Kreisliga
Kreispokal
Steven Marquardt
Kevin Kurczyk
  D-Junioren Kreisliga
Kreispokal
Christian Kühne
  E-Junioren Kreisliga St. Nord
Kreispokal
Markus Lippert (Betreuer)
Sven Jungchen
Benjamin Puhlmann (Betreuer)
Hendrik van Bentum (Co-Trainer)
  F-Junioren Kreisliga
Kreispokal
2012/2013 1.Männer Landesklasse Staffel 5
Kreispokal
Florian Gaul (ab 01.01.2013)
Andreas Jaekel (bis 31.12.2012)
Taina Tukay (Betreuer) (ab 01.07.2012)
  2.Männer Kreisklasse Wittenberg
Kreispokal
Thomas Witter
  Alte Herren Freundschaftsspiele
  B-Junioren Landesliga Staffel 3 Frank Schlüter
Steffanie Hackl
  C-Junioren Kreisliga Christian Kühne (Co-Trainer)
Christian Trebus
  D-Junioren Kreisliga Kevin Kurczyk
Steven Marquardt
  E-Junioren Kreisliga St. Süd
Kreispokal
Meisterrunde
Martin Rath
Markus Lippert
Hendrik van Bentum
  F-Junioren Kreisliga St. Süd
Kreispokal
Meisterrunde
Steve Dannenberg
Sven Jungchen
Benjamin Puhlmann (Co-Trainer)
Bianka Magdeburg (Betreuer)
2011/2012 1.Männer Landesklasse Staffel 5
Kreispokal
Andreas Jaekel
Mirko Duscha (Co-Trainer) (01.07.2011 bis 31.12.2011)
Bernd Grebe (Co-Trainer)
Olaf Biernoth (Co-Trainer)
Mario Ueberick (Betreuer)
  2.Männer Kreisklasse Wittenberg
Kreispokal
Thomas Witter (ab 01.07.2010)
Michael März (Co-Trainer) (ab 01.07.2011)
  Alte Herren Freundschaftsspiele
  B-Junioren Landesliga Staffel 3
Kreispokal
Thomas Alt
  C-Junioren Landesliga Staffel 3
FSA-Junioren-Pokal
Kreispokal
Steffanie Hackl
Lars Fischer (Co-Trainer)
  D-Junioren Kreisliga
Kreispokal
Maik Kurczyk
Kevin Kurczyk
Steven Marquardt
  E-Junioren Kreisliga St. Nord
Kreispokal
Martin Rath
Christian Kühne
Christian Trebus
  F-Junioren Kreisliga St. Süd
Kreispokal
Meisterrunde
Frank Schlüter
Markus Lippert
2010/2011 1.Männer Landesklasse Staffel 5
Kreispokal
Mathias Held (Betreuer) (ab 01.07.2009)
Ulrike Pölitz (Betreuer) (ab 01.01.2009)
Bernd Grebe (Co-Trainer) (ab 01.07.2010)
Mirko Duscha (Co-Trainer) (ab 01.07.2007)
Roland Gärtner (Betreuer) (ab 01.07.2009)
Andreas Jaekel (ab 01.07.2010)
Olaf Biernoth (Co-Trainer) (ab 01.07.2008)
  2.Männer Kreisklasse Wittenberg
Kreispokal
Mario Ueberick
Thomas Witter (ab 01.07.2010)
  Alte Herren Freundschaftsspiele Mathias Held
  C-Junioren Landesliga Staffel 3
Kreispokal
Steffanie Hackl (ab 01.07.2010)
Peter Hoffmann (01.07.2010 bis 31.10.2010)
  D-Junioren Kreisliga
Kreispokal
Thomas Alt (ab 01.08.2008)
Lars Fischer (Co-Trainer) (ab 01.11.2008)
Uwe Matschull (Co-Trainer)
  E-Junioren Kreisliga
Kreispokal
Meisterrunde
Kevin Kurczyk (Betreuer) (ab 01.08.2010)
Steven Marquardt (Betreuer) (ab 01.08.2010)
Maik Kurczyk
  F-Junioren Kreisliga
Kreispokal
Platzierungsrunde
Uwe Loos
Frank Schlüter
Markus Lippert (Co-Trainer)
  G-Junioren Freundschaftsspiele Uwe Loos (Co-Trainer)
Frank Schlüter
2009/2010 1.Männer Landesklasse Staffel 5
Kreispokal
Detlef Stache
  2.Männer Kreisklasse Wittenberg
Kreispokal
  Alte Herren Freundschaftsspiele
  C-Junioren Landesliga Staffel 3 Frank Schlüter
  D-Junioren Kreisliga Steffanie Hackl
Peter Hoffmann (Co-Trainer)
  E-Junioren Kreisliga St. Nord
Kreispokal
Thomas Alt (ab 01.07.2008)
Lars Fischer (Co-Trainer) (ab 01.07.2008)
Carsten Döring (Co-Trainer)
  E2-Junioren Kreisliga St. Süd
Kreispokal
Platzierungsrunde
Thomas Alt
Lars Fischer (Co-Trainer)
  F-Junioren Kreisliga Uwe Loos
2008/2009 1.Männer Landesliga Mitte
Kreispokal
Detlef Stache
Mirko Duscha (01.10.2008 bis 17.11.2008)
Peter Hoffmann (Co-Trainer) (01.07.2003 bis 31.12.2008)
Falko Rupprecht (01.01.2008 bis 30.09.2008)
  2.Männer Kreisliga
Kreispokal
  E-Junioren Kreisliga St. Nord Florian Gaul
Thomas Alt (ab 01.10.2008)
Lars Fischer (Co-Trainer) (ab 01.11.2008)
2007/2008 1.Männer Landesklasse Staffel 7
  2.Männer Kreisliga KFV WB Mathias Lang (Co-Trainer)
Bernd Grebe
  Alte Herren Freundschaftsspiele
  F-Junioren Kreisliga St. Nord Uwe Loos
2006/2007 1.Männer Landesklasse Staffel 7
  2.Männer Kreisklasse WB süd Maik Winkler (Betreuer)
Robert Günther (Co-Trainer)
Ralf Brich
  F-Junioren Kreisliga Uwe Loos
2005/2006 1.Männer Landesklasse Staffel 7
Kreispokal
  2.Männer Kreisklasse WB süd Bernd Grebe (01.07.2005 bis 09.02.2007)
Jens Martin (Betreuer) (01.07.2005 bis 09.02.2006)
Maik Winkler (Betreuer) (01.07.2005 bis 09.02.2006)
2004/2005 1.Männer Landesklasse Staffel 7
Kreispokal
Mirko Duscha (Co-Trainer)
Peter Hoffmann (Betreuer)
Olaf Aßmann
  Alte Herren Freundschaftsspiele
2003/2004 1.Männer Kreisliga KFV WB
Kreispokal
Peter Hoffmann (Co-Trainer)
Olaf Aßmann
  2.Männer Kreisklasse Wittenberg Maik Winkler (01.07.2000 bis 05.10.2004)
  Alte Herren Freundschaftsspiele
2002/2003 1.Männer Kreisliga KFV WB Peter Hoffmann (01.07.2000 bis 25.09.2005)
  Alte Herren Freundschaftsspiele
2001/2002 1.Männer Kreisliga Bernd Grebe
Peter Hoffmann (Co-Trainer)
  Alte Herren Freundschaftsspiele
2000/2001 1.Männer Kreisliga
1999/2000 1.Männer Kreisliga
1998/1999 1.Männer Kreisliga Bernd Grebe (ab 01.07.1997)
Günther Kunze (Betreuer)
1997/1998 Alte Herren Freundschaftsspiele
1996/1997 Alte Herren Freundschaftsspiele
1995/1996 Alte Herren Freundschaftsspiele
1994/1995 Alte Herren Freundschaftsspiele
1993/1994 Alte Herren Freundschaftsspiele
1992/1993 Alte Herren AH/FSp
1991/1992
1990/1991