SV Einheit Wittenberg e.V.

Chronik

2019/2020 1.Männer Kreisoberliga
Kreispokal
Freundschaftsspiel
Steven Marquardt (ab 01.07.2019)
  Alte Herren Freundschaftsspiele Marcel Goldschmidt (ab 01.07.2016)
  U19 Landesliga Staffel 3
Kreispokal
Danilo Ballmann
  U17 Kreisunionsliga ABI/Anhalt/WB
Kreispokal
Freundschaftsspiele
Sven Jungchen
Maximilian Böhme
  U13 Kreisliga
Kreispokal
Testspiel
Giersch Robin (ab 01.07.2019)
  U11 Kreisliga Nord
Kreispokal Wittenberg
Freundschaftsspiele
Merlin Ahlendorf (ab 01.07.2017)
Lea Küster (Co-Trainer) (ab 01.07.2017)
Mike Pohle (Co-Trainer) (ab 01.07.2017)
  U9 Kreisliga Süd
Kreispokal Wittenberg
Justin Maler (ab 01.01.2019)
Maik Stallbaum (ab 01.07.2018)
  U9 II Kreisliga Süd Robby Wimpelberg (ab 15.09.2019)
  U7 Freude am Sport Yvonne M. (ab 01.07.2017)
2018/2019 1.Männer Kreisoberliga
Kreispokal
Kevin Kurczyk (ab 01.07.2018)
Steven Marquardt (Co-Trainer) (ab 01.07.2018)
  2.Männer Kreisliga Nord
Reservepokal
  Alte Herren Freundschaftsspiele Marcel Goldschmidt (ab 01.07.2016)
  U19 Landesliga Staffel 3
Landespokal
Freundschaftsspiele
Danilo Ballmann
Brian Kurczyk
  U17 Kreisunionsliga ABI/Anhalt/WB
Kreispokal
Freundschaftsspiele
Unbekannt
  U15 Landesliga Staffel 3
Freundschaftsspiele
Kreispokal
Sven Jungchen
Maximilian Böhme
  U13 Kreisliga
Kreispokal
Freundschaftsspiele
Christian Kühne
  U11 Kreisliga Staffel Nord
Kreispokal
Freundschaftsspiele
Meisterrunde
Lea Küster (ab 31.07.2018)
Merlin Ahlendorf (ab 31.07.2018)
Mike Pohle (Co-Trainer) (ab 31.07.2018)
  U9 Fair-Play-Liga Staffel Nord (inoffizielle Tabelle) Maik Stallbaum
  U7 Freude am Sport Yvonne M.
2017/2018 1.Männer Bad Brambacher Kreispokal
Kreisoberliga Wittenberg
Freundschaftsspiel
Lars Foltan
  2.Männer Kreisliga Nord
Vorbereitungsspiel
Reservepokal
  Alte Herren Freundschaftsspiele Marcel Goldschmidt (Betreuer)
  U19 Landesliga Staffel 3
Kreispokal
Freundschaftsspiele
Danilo Ballmann
Brian Kurczyk (Co-Trainer) (ab 01.07.2017)
  U17 Kreisunionsliga ABI/Anhalt/WB
Kreispokal
Unbekannt
  U15 Kreisunionsliga Ost
FRSSP
Kreispokal
Sven Jungchen
Maximilian Böhme
  U13 Kreisliga
Kreispokal
Christian Kühne
Unbekannt
  U11 Kreisliga
Kreispokal
Mike Pohle
Philipp Giersch (ab 01.08.2017)
Manuel Wirth
Ulrike Jenzsch (Betreuer)
  U9 Fair-Play-Liga (inoffizielle Tabelle)
Freundschaftsspiele
Merlin Ahlendorf (ab 07.08.2017)
Lea Küster
Mike Lesner (Betreuer)
  U7 Freude am Sport Yvonne M. (ab 01.06.2017)
2016/2017 1.Männer Kreisoberliga
Freundschaftsspiele
Bad Brambacher Pokal
Lars Foltan
Sven Hebestreit (Betreuer) (ab 19.08.2016)
  2.Männer Kreisliga Nord
Kreispokal Pokal Gasthaus zu goldenen Anker
Christian Kühne (ab 01.07.2016)
Sven Jungchen (Co-Trainer) (ab 01.07.2016)
  Alte Herren Freundschaftsspiele
  U17 Kreisunionsliga ABI/Anhalt/WB
Kreispokal
Danilo Ballmann
  U15 Kreisunionsliga Ost
Kreispokal
Unbekannt (ab 01.07.2016)
Unbekannt (Co-Trainer) (ab 01.07.2016)
  U13 Freundschaftsspiel
Kreisliga
Kreispokal
Sven Jungchen
Maximilian Böhme
  U13 II Kreisliga
Kreispokal
Unbekannt
Christian Kühne
  U11 Kreisliga
Freundschaftsspiel
Kreispokal
Manuel Wirth
Robby Wimpelberg
  U11 II Kreisliga
Kreispokal
Manuel Wirth
Robby Wimpelberg
  U9 Kreisliga Mike Pohle (ab 01.03.2017)
  U7 Freude am Sport, an Spiel & Spaß Uwe Röthe
2015/2016 1.Männer Kreisoberliga
Kreispokal Wittenberg
Freundschaftsspiel
Lars Foltan (ab 16.01.2016)
Robert Günther (Co-Trainer)
  2.Männer Kreisliga Nord
Pokal Gasthaus zum Goldenen Anker
Freundschaftsspiel
Fritz Winter (ab 14.10.2015)
Unbekannt (ab 01.07.2015)
  Alte Herren Freundschaftsspiele Olaf Biernoth (Mannschaftsleiter)
  U15 III Kreisunionsliga Ost Danilo Ballmann
  U13 Kreisliga Nord
Kreispokal
Platzierungsrunde 2
Sven Jungchen (ab 01.07.2015)
  U11 Kreisliga St. Nord
Kreispokal
Christian Kühne
Unbekannt
  U9 Kreisliga
Kreispokal
Robby Wimpelberg
Manuel Wirth (Co-Trainer) (ab 14.02.2016)
  U7 Freundschaftsspiele Unbekannt (Betreuer)
Marcel Hähnel (Betreuer) (ab 01.02.2015)
2014/2015 1.Männer Kreisoberliga
WERBOU.de Kreispokal
Dennis Vogt (ab 10.12.2014)
Robert Günther (Co-Trainer)
  2.Männer Kreisliga Nord
Reservepokal
Torsten Hadjebar
Michael Jahn (ab 01.07.2014)
  Alte Herren Freundschaftsspiele Mathias Held
Bernd Grebe (ab 01.10.2014)
  U19 Verbandsliga
  U17 Verbandsliga
  U15 Kreisliga Michael Rebhan (ab 01.07.2014)
  U15 III Kreisunionsliga Ost Michael Rebhan
  U13 Kreisliga
Kreispokal
Platzierungsrunde
Christian Kühne
Unbekannt (Co-Trainer)
  U11 Kreisliga St. Nord
Kreispokal
Platzierungsrunde
Sven Jungchen
Benjamin Puhlmann (Co-Trainer)
  U11 II Kreisliga St. Süd
  U9 Kreisliga
Kreispokal
Robby Wimpelberg
2013/2014 1.Männer Kreisoberliga
Kreispokal
  2.Männer Kreisliga Nord
Kreispokal
Thomas Witter (ab 01.07.2008)
  Alte Herren Freundschaftsspiele
Meisterrunde
Mathias Held (ab 01.07.2012)
  U19 Verbandsliga
FSA Pokal
  U17 Verbandsliga
FSA Pokal
  U15 Kreisliga
Kreispokal
Steven Marquardt
Kevin Kurczyk
  U13 Kreisliga
Kreispokal
Christian Kühne
  U11 Kreisliga St. Nord
Kreispokal
Sven Jungchen
Benjamin Puhlmann (Betreuer)
Markus Lippert (Betreuer)
Hendrik van Bentum (Co-Trainer)
  U9 Kreisliga
Kreispokal
2012/2013 1.Männer Landesklasse Staffel 5
Kreispokal
Andreas Jaekel (bis 31.12.2012)
Florian Gaul (ab 01.01.2013)
Taina Tukay (Betreuer) (ab 01.07.2012)
  2.Männer Kreisklasse Wittenberg
Kreispokal
Thomas Witter
  Alte Herren Freundschaftsspiele
  U17 Landesliga Staffel 3 Steffanie Hackl
Frank Schlüter
  U15 Kreisliga Christian Trebus
Christian Kühne (Co-Trainer)
  U13 Kreisliga Kevin Kurczyk
Steven Marquardt
  U11 Kreisliga St. Süd
Kreispokal
Meisterrunde
Martin Rath
Markus Lippert
Hendrik van Bentum
  U9 Kreisliga St. Süd
Kreispokal
Meisterrunde
Sven Jungchen
Steve Dannenberg
Bianka Magdeburg (Betreuer)
Benjamin Puhlmann (Co-Trainer)
2011/2012 1.Männer Landesklasse Staffel 5
Kreispokal
Andreas Jaekel
Bernd Grebe (Co-Trainer)
Mirko Duscha (Co-Trainer) (01.07.2011 bis 31.12.2011)
Olaf Biernoth (Co-Trainer)
Unbekannt (Betreuer)
  2.Männer Kreisklasse Wittenberg
Kreispokal
Thomas Witter (ab 01.07.2010)
Michael März (Co-Trainer) (ab 01.07.2011)
  Alte Herren Freundschaftsspiele
  U17 Landesliga Staffel 3
Kreispokal
Thomas Alt
  U15 Landesliga Staffel 3
FSA-Junioren-Pokal
Kreispokal
Steffanie Hackl
Lars Fischer (Co-Trainer)
  U13 Kreisliga
Kreispokal
Unbekannt
Kevin Kurczyk
Steven Marquardt
  U11 Kreisliga St. Nord
Kreispokal
Christian Trebus
Christian Kühne
Martin Rath
  U9 Kreisliga St. Süd
Kreispokal
Meisterrunde
Frank Schlüter
Markus Lippert
2010/2011 1.Männer Landesklasse Staffel 5
Kreispokal
Andreas Jaekel (ab 01.07.2010)
Olaf Biernoth (Co-Trainer) (ab 01.07.2008)
Roland Gärtner (Betreuer) (ab 01.07.2009)
Ulrike Pölitz (Betreuer) (ab 01.01.2009)
Mirko Duscha (Co-Trainer) (ab 01.07.2007)
Bernd Grebe (Co-Trainer) (ab 01.07.2010)
Mathias Held (Betreuer) (ab 01.07.2009)
  2.Männer Kreisklasse Wittenberg
Kreispokal
Unbekannt
Thomas Witter (ab 01.07.2010)
  Alte Herren Freundschaftsspiele Mathias Held
  U15 Landesliga Staffel 3
Kreispokal
Peter Hoffmann (01.07.2010 bis 31.10.2010)
Steffanie Hackl (ab 01.07.2010)
  U13 Kreisliga
Kreispokal
Thomas Alt (ab 01.08.2008)
Uwe Matschull (Co-Trainer)
Lars Fischer (Co-Trainer) (ab 01.11.2008)
  U11 Kreisliga
Kreispokal
Meisterrunde
Unbekannt
Kevin Kurczyk (Betreuer) (ab 01.08.2010)
Steven Marquardt (Betreuer) (ab 01.08.2010)
  U9 Kreisliga
Kreispokal
Platzierungsrunde
Frank Schlüter
Uwe Loos
Markus Lippert (Co-Trainer)
  U7 Freundschaftsspiele Frank Schlüter
Uwe Loos (Co-Trainer)
2009/2010 1.Männer Landesklasse Staffel 5
Kreispokal
Detlef Stache
  2.Männer Kreisklasse Wittenberg
Kreispokal
  Alte Herren Freundschaftsspiele
  U15 Landesliga Staffel 3 Frank Schlüter
  U13 Kreisliga Steffanie Hackl
Peter Hoffmann (Co-Trainer)
  U11 Kreisliga St. Nord
Kreispokal
Thomas Alt (ab 01.07.2008)
Lars Fischer (Co-Trainer) (ab 01.07.2008)
Carsten Döring (Co-Trainer)
  U11 II Kreisliga St. Süd
Kreispokal
Platzierungsrunde
Thomas Alt
Lars Fischer (Co-Trainer)
  U9 Kreisliga Uwe Loos
2008/2009 1.Männer Landesliga Mitte
Kreispokal
Detlef Stache
Mirko Duscha (01.10.2008 bis 17.11.2008)
Falko Rupprecht (01.01.2008 bis 30.09.2008)
Peter Hoffmann (Co-Trainer) (01.07.2003 bis 31.12.2008)
  2.Männer Kreisliga
Kreispokal
  U11 Kreisliga St. Nord Florian Gaul
Thomas Alt (ab 01.10.2008)
Lars Fischer (Co-Trainer) (ab 01.11.2008)
2007/2008 1.Männer Landesklasse Staffel 7
  2.Männer Kreisliga KFV WB Bernd Grebe
Mathias Lang (Co-Trainer)
  Alte Herren Freundschaftsspiele
  U9 Kreisliga St. Nord Uwe Loos
2006/2007 1.Männer Landesklasse Staffel 7
  2.Männer Kreisklasse WB süd Ralf Brich
Maik Winkler (Betreuer)
Robert Günther (Co-Trainer)
  U9 Kreisliga Uwe Loos
2005/2006 1.Männer Landesklasse Staffel 7
Kreispokal
  2.Männer Kreisklasse WB süd Bernd Grebe (01.07.2005 bis 09.02.2007)
Jens Martin (Betreuer) (01.07.2005 bis 09.02.2006)
Maik Winkler (Betreuer) (01.07.2005 bis 09.02.2006)
2004/2005 1.Männer Landesklasse Staffel 7
Kreispokal
Olaf Aßmann
Peter Hoffmann (Betreuer)
Mirko Duscha (Co-Trainer)
  Alte Herren Freundschaftsspiele
2003/2004 1.Männer Kreisliga KFV WB
Kreispokal
Olaf Aßmann
Peter Hoffmann (Co-Trainer)
  2.Männer Kreisklasse Wittenberg Maik Winkler (01.07.2000 bis 05.10.2004)
  Alte Herren Freundschaftsspiele
2002/2003 1.Männer Kreisliga KFV WB Peter Hoffmann (01.07.2000 bis 25.09.2005)
  Alte Herren Freundschaftsspiele
2001/2002 1.Männer Kreisliga Bernd Grebe
Peter Hoffmann (Co-Trainer)
  Alte Herren Freundschaftsspiele
2000/2001 1.Männer Kreisliga
1999/2000 1.Männer Kreisliga
1998/1999 1.Männer Kreisliga Bernd Grebe (ab 01.07.1997)
Günther Kunze (Betreuer)
1997/1998 Alte Herren Freundschaftsspiele
1996/1997 Alte Herren Freundschaftsspiele
1995/1996 Alte Herren Freundschaftsspiele
1994/1995 Alte Herren Freundschaftsspiele
1993/1994 Alte Herren Freundschaftsspiele
1992/1993 Alte Herren AH/FSp
1991/1992 1.Männer Kreisoberliga
  Alte Herren Freundschaftsspiele
  U19 Landesliga Staffel 3
  U15 Kreisunionsliga Ost
  U13 Kreisliga
  U13 II Kreisliga
  U11 Kreisliga
  U11 II Kreisliga
  U9 Kreisliga
  U9 II Kreisliga
  U7 Freundschaftsspiele